Стабильно при выборе рубашек для своего гардероба возникает целый ряд проблем. Из-за огромного разнообразия предлагаемых моделей мы теряемся и покупка вроде бы простой вещи превращается в настоящую каторгу. Но давайте сейчас сконцентрируем свое внимание на том, как определить размер рубашки. Это довольно важная деталь, ведь хочется выглядеть солидно и внушать всем своим видом уверенность в своей организованности.

Для того, чтобы выглядеть располагающе, важно купить рубашку в строжайшем соответствии размеров. Гарантированной причиной возникновения проблем при выборе мужской сорочки будет то, что практически каждый покупатель ориентируется на какой-то один параметр — к примеру воротник. Но не все же одинаковы! Если в этой рубашке воротник подходит идеально, то практически гарантированно возникнут проблемы с чем-то другим. Это стандартная ситуация.

Идеальным раскладом будет когда Вы на примерке обратите внимание на размер воротника, манжет и рукавов, а также обратите внимание на спину.

1

Как определить размер ворота рубашки? Для измерения необходимого размера воротника сорочки, необходимо используя подручные средства измерять обхват шеи в сантиметрах и к полученному числу прибавить 2 — это гарантирует свободу при движении шеи и не возникнет ощущения сдавленности.

Но если нашли рубашку, у которой размер указан в дюймах — не стоит переживать. Все довольно просто, ведь один дюйм равен 2.5 см. Смело умножайте число на 2.5 и вот размер рубашки, которую держите в руках.

2

При идеально подобранной сорочке человек может без проблем вставить 2 пальца между воротником и шеей, что служит идеальным фактором для определения правильности сделанного выбора. Если расстояние будет немного больше, то при использовании галстука воротник на рубашке будет сильно деформирован, а это значительно ухудшит презентабельность внешнего вида. Также правильно подобранный размер воротника гарантирует то, что он не будет прятаться под пиджак сзади — это важно. Он приблизительно на сантиметр обязан выглядывать испод пиджака.

Рукава — важная деталь при выборе хорошей рубашки. Для того, чтобы перед походом в магазин узнать необходимые параметры, стоит отмерить расстояние от начал ладони до плеча в сантиметрах. Полученное число станет практически гарантированно тем параметром, который гарантирует правильность выбора (все измерения проделываем на согнутой руке).

Теперь давайте поговорим о необходимом размере манжет. Все, что необходимо учесть при покупке — это соответствие обхвата кисти. Правильно подобранный манжет должен заканчиваться возле основания большого пальца. Обратите внимание на то, что размер сорочки необходимо узнавать исходя их целого ряда факторов. Между манжетой и кистью должен проходит палец. Только при таком условии он будет идеально сидеть.

Необходимо принимать во внимание также то, что часто производители указывают на этикетках не точные размеры. Исходя из этого, важно определиться также с брендом.

Если интересует вопрос, как определить размер рубашки необходимой для Вас, то обязательно учитывайте выше упомянутые факторы.

Рубашка, которая подобрана правильно, сможет дополнить внешний образ и гарантирует презентабельность и внушительность, организованность в глазах окружающих. Важно ощущать себя комфортно в каждой ситуации, в любом месте и при любом раскладе. Именно поэтому жестко следуйте предоставленным советам.

Важным фактором является также рост человека. Если поднимаете руки на уровень плеч, то сорочка должна остаться в брюках и не выходить из них. Покупайте достаточно длинные сорочки и сможете комфортно себя ощущать практически в каждой ситуации.

Идеальным раскладом считается вариант, когда в гардеробе есть по три рубашки и два галстука на какой-то один определенный костюм.

3

С определением размера рубашки может возникнуть проблема только в диапазоне S, M, L. В остальном диапазоне никаких особых проблем, как правило, не возникает.

Хочется напомнить будущим покупателям — между рубашкой и телом в зонах обхвата должно свободно проходить два пальца. Это гарантирует комфортность в ношении.