Чтобы ответить на вопрос «Как закатывать рукава на рубашке?» для начала нужно дать ответ на другой вопрос «Для чего это вообще кому-нибудь нужно?» Летом этот вопрос достаточно актуален так как гораздо легче просто одеть сорочку с короткими рукавами. Но есть несколько причин, по которым это не совсем удобно. Например, если человек выходит из дому утром а возвращается вечером, а в течение дня не имеет возможности зайти домой переодеться, то ему несомненно удобнее одеть сорочку с длинными рукавами, и когда днем очень жарко просто закатать рукава а вечером раскатать и спокойно вернутся домой не боясь обычной вечерней прохлады. Это особенно актуально тем, у кого длинный рабочий день.

И, конечно же, не надо недооценивать фактор привлекательности, так как с закатанными рукавами мужчина обычно чувствует себя более мужественным. Сорочки с длинными рукавами украшают также офисных работников. После деловой встречи или важных переговоров достаточно просто закатать рукава и расстегнуть верхнюю пуговицу сорочки, чтобы почувствовать, что напряжение спало. Также надо учитывать, что даже если человек работает в одном из очень престижных офисов, иногда приходиться выполнять, «черную работу», например что-то случайно упало в воду и нужно срочно достать, а через пять минут встреча, от которой во многом зависит будущее данной компании. Конечно можно сразу достать вещь и так, ведь это просто вода, или можно попросту засучить рукава, но в этих случаях сорочка будет либо мокрой, либо будет иметь мятый вид. А теперь представьте нормального человека, который купит или предложит какой либо продукт или заключит сделку с представителем компании, у которого потрепанный вид…

1

Одним словом уже должно быть понятно, что вопрос как закатать рукава рубашки хоть и звучит маловажно, странно и немного смешно, однако ответ на него может стать спасением из неловких и нежелательных ситуаций и увеличить уверенность в себе. Именно поэтому, не поленитесь и прочитаете статью до конца. Теперь, после убеждения в важности темы, можно перейти к главному: описанию способа закатывания рукава.

Пальцами противоположной руки беретесь за край рукава, который находится в области кисти и аккуратно заворачиваете его к верху, можно предварительно расстегнуть пуговицу на манжете для облегчения задачи или же можно этого не делать. Данное действие повторить несколько раз до того момента, пока рукав не достигнет нужной Вам длины. Обычно это чуть ниже локтя. Такой вариант удобен и полезен практически в любой ситуации, так как даже во время деловой встречи смотрится нормально и не противоречит дресс-коду. Летом бывает трудно долго сидеть с длинными рукавами, а это можно смело сказать — золотой вариант. Поэтому, некоторые люди предпочитают подворачивать рукава выше локтя. Но это подходит для неофициальной обстановки, с друзьями или близкими, одним словом подальше от офиса, но тоже удобный вариант, если не успеваете переодеться и знаете, как правильно закатывать рукава. Теперь самое важное правильно оценить вашу ситуацию: встреча, отдых, а может свидание с милой девушкой, которая обожает уверенных в себе мужчин; «черная работа» или что-нибудь другое и соответственно выбрать длину.

2

После проделанной процедуры с одним рукавом, повторите те же действия с рукавом другой руки, стараясь, чтобы другой рукав по размеру не отличался от первого. Главное все это делать медленно и аккуратно, чтобы после раскатывания рукава не выглядели мятыми. Сделали? Теперь оправьте рукава и посмотрите в зеркало. Нравиться? Если результат устраивает, значит цель достигнута и время не потеряно зря. Теперь, вооруженные этими знаниями, можете чувствовать себя уверенно в каждой ситуации, даже несмотря на жаркое лето и рубашку с длинными рукавами.

3

И еще один совет, прежде чем мучиться над уже разжеванным вопросом закатывания рукава для начала подберите удачную, симпатичную и подходящею к случаю рубашку. Вам предадут уверенности и цвет, и стиль и все те мелочи, на которые люди давно привыкли не обращать внимание, но которые являются немаловажными составляющими успеха. Не забывайте, что любой успешный человек прежде всего тот, кто доволен собой во всех смыслах данного слова. Удачи Вам!