Любой офисный сотрудник мечтает о том, чтобы его рубашка постоянно была в надлежащем состоянии. Но как оказалось это не так просто, потому что многие элементарно ленятся выполнять строго структурированный набор правил. Но все же, если вы заботитесь о презентабельности своего внешнего вида, то обязательно изучите простой набор правил о том, *как не помять рубашку*. Для начала требуется понять, то из-за чего же рубашки выглядят такими помятыми? А происходит это из-за того, что процесс глажки проводится без соблюдения правил и норм.

Для решения этой проблемы следует ознакомиться с инструкциями, которые позволяют создавать идеально ровные рубашки. Итак, процесс глажки начинается с того, что определяются проблемные участки, которые зачастую портят общую картину и им при глажке уделяется особое внимание (это рукав, а именно манжет, ворот рубашки, спинка и полочка с пуговицами). После того, как вы получите ровную рубашку, она должна некоторое время повисеть на плечиках. Это придаст рубашке необходимых форм.

1

Особое внимание стоит уделять рубашкам из льна. Всем известно, что этот материал очень мнется. Поэтому, подумать об этом стоит сразу же после стирки, поскольку есть маленький секрет, который позволяет обеспечить то, что такая рубашка не будет так сильно мяться во время носки. Дело в том, что льняные вещи не нужно сушить, их лучше после стирки сразу гладить. Под утюгом они наберут красивой формы и будут абсолютно ровными, чего нельзя добиться, если гладить сухую льняную рубашку. Поскольку рубашка разровняется под действием влаги и высокой температуры, то соответственно она будет дольше сохранять аккуратный вид. Чтобы собственный вид дольше сохраняли шелковые вещи их рекомендуют немножко подсушить (но не полностью), а потом уже гладить.

После проведения всех выше сказанных процедур можно смело надевать рубашку на любое мероприятие. Надевать рубашку следует с чрезвычайной аккуратностью — сначала один рукав и только затем второй. Ни в коем случае не набрасывайте два рукава одновременно — уважайте собственный труд. Для того чтобы только что проглаженная рубашка не была мятой после длительного пребывания в багаже. Необходимо обладать неким арсеналом знаний, который поспособствует качественной укладке рубашки.

2

Укладывая рубашку в обязательном порядке необходимо выполнить следующую последовательность действий:

 

  • Застегните все возможные пуговицы, с учетом рукавов. После чего лицевую сторону рубашки необходимо уложить на идеально ровную поверхность — гладильный стол, в крайнем случае — на пол, но тогда результат может оказаться неожиданным и неприятным.
  • Дальнейшие действия по комплектации связаны с тем, чтобы аккуратно сложить рукава. Что необходимо делать? Одной рукой возьмитесь за плечо рубашки, другой возьмитесь за низ рубашки и легким движением натяните ткань. Это первая линия для изгиба рукава.
  • По проведенной линии сложите рукав. При этом рукав должен находиться в параллельном состоянии, а не в диагональном — это уменьшит вероятность появления вмятин. То же самое проделывается и со вторым рукавом, но при этом рукава не должны соприкасаться.
  • На завершающем этапе необходимо сложить рубашку. Просто берете за нижнюю часть рубашки и складываете ее. При этом нижний край должен оказаться на одном уровне с воротником. Теперь рубашка готова к перемещению в чемодан. Выберите жесткий чемодан и определите его в отделение для небьющихся вещей. Желательно, чтобы в этом чемодане не было тяжелых материалов, от которых зачастую остаются эти злополучные вмятины. Для того чтобы избежать подобных казусов уложите рубашку в картонную коробку.

3

Соблюдая все вышесказанные правила можно добиться идеально ровных рубашек даже после длительного перелета. Просто открыв чемодан и надев рубашку, можно будет смело отправляться на деловую встречу или банкет. Это позволит проводить максимально эффективные командировки. При желании можно всю домашнюю одежду складывать по рассмотренным технологиям и тогда рано утром одеваясь на работу, не нужно будет думать о внешнем виде одежды.