Существует один элемент одежды, который обязательно должен иметь в своем шкафу каждый мужчина — это, конечно же, сорочка. Даже если нет необходимости ходить в рубашке каждый день она может понадобиться, если вас пригласят на какое-то официальное мероприятие либо в театр. Для этих случаев будет нужна сорочка классического стиля и желательно светлых пастельных цветов. Многие мужчины считают такие варианты слишком скучными, неудобными и очень официальными и просто отказываются их носить без подобающего для этого повода. Действительно, такие рубашки подходят лишь для важных встреч. Но есть и более интересные повседневные стильные варианты для мужчин, которым не нравится деловой стиль, например рубашка с футболкой либо майкой.

1

Речь идет о рубашках в клетку и полоску, которые можно носить в качестве кардигана либо пиджака. Свою популярность такие рубашки приобрели уже довольно давно, то на сегодняшний день они особенно актуальны. Во-первых, разберемся какого типа и стиля должна быть такая рубашка, чтобы ее можно было одевать на футболку. Это должна быть приталенная сорочка, которую можно носить на выпуск. Обычно они оздобленные разного рода пуговицами и заклепками. Модели могут иметь яркую и пастельную спокойную раскраску, а рисунок на них может быть крупным либо совсем мелким, напоминающим кашку. Что касается длины рукава, то она также может быть разной: длинной, три четверти и короткой. Особенной популярностью сейчас пользуются рубашки в клетку либо полоску с рукавами-трансформерами: это длинный рукав, на середине которого с внутренней стороны пришита петелька, которая позволяет зафиксировать закатанный до короткого рукав. Такого типа модели очень удобны в прохладную погоду, когда то жарко, то холодно.

Такого стиля рубашки универсальны, поскольку их можно носить не только на голое тело застегнутыми, а и одевать их на футболку либо майку и не застегивать либо застегивать неполностью. И так, когда и как носить рубашку с футболкой. Такое сочетание хорошо подходит для прогулок с друзьями, либо похода на свидание. Если у вас на работе нет дресс-кода, тогда можете смело одевать этот комплект и в такой ситуации. Под это сочетание категорически запрещается одевать классические брюки. Здесь подойдут джинсы либо современные подобные джинсам штаны разных цветов и из разной ткани ( например, очень стильно смотрятся в этом случае вельветы). Все это составляет отдельный комплект и одевать сверху что-нибудь еще не рекомендуется. Хотя, если идет речь о холодной погоде, то можно одеть сверху кожаную куртку, но в этом случае сорочку нужно застегнуть. Следует также заметить, что в качестве кардигана используют рубашки только из плотной не блестящей ткани, остальные варианты будут смотреться нелепо.

2

Что касается цвета, то под разноцветную рубашку нужно подбирать однотонную футболку, которая будет повторять один из цветов на рубашке. Если рубашка однотонная, но яркого цвета, то лучше всего по нее одеть трикотажную футболку белого цвета. Ну а если рубашка однотонная пастельного цвета, тогда можно экспериментировать с рисунком на футболке.

В особенную категорию выделяют рубашки в кашку. Их также можно одевать поверх футболки, но они должны быть из довольно плотной теплой, можно сказать осенней, ткани (что-то вроде плотного джинса либо вельвета). Этот вариант идеально подходит на холодную погоду, поскольку под такую рубашку можно одевать не только футболки, а даже тонкие трикотажные либо котонновые кофты. Лучше всего покупать такого типа сорочки приглушенных цветов (например, серого, горчичного, коричневого, тогда изюминкой образа может стать подобранная подходящая по цвету яркая футболка (например, розовая, желтая, красная).

3

В качестве аксессуаров к комплекту сорочка с футболкой можно использовать разного рода шарфы. Если вы используете этот вариант как самостоятельный, то подойдет шарф с тонкой ткани, если надеваете поверх куртку, то можно украшать образ вязаным теплым шарфом. Так Вы получите очень современный смелый и стильный образ. Еще одним аксессуаром может быть шляпа-котелок. Не бойтесь экспериментировать и проявлять свою индивидуальность.