Наверное, не стоит упоминать даже о том, насколько популярным элементом гардероба является хорошая мужская рубашка. Она может подчеркнуть важные детали и расскажет о своем владельце ровно столько, сколько будет необходимо. Но, как и любая другая важная деталь, она нуждается в правильном уходе и следованию рекомендациям по своему использованию. Выбранная без особых познаний сорочка не станет хорошим приобретением, поэтому давайте попробуем дать несколько важных советов по выбору, а именно — как должна сидеть мужская рубашка.

Все достаточно просто и основной целью этой статьи будет краткая инструкция по выбору идеально подходящей вещи. Предлагается огромное разнообразие моделей, с разной посадкой, манжетами и воротниками. На первый взгляд эта сфера кажется довольно сложной, но все далеко не так.

1

В первую очередь нужно обращать внимание на то, как сидит выбранная вещь на плечах: сорочка не должна сковывать движений, но в то же время она обязана не свисать. Это важно, ведь если выберите слишком большой размер, то верхний шов будет не на своем месте, что будет выглядеть довольно плохо. А вот маленькая модель просто не даст возможности активно двигаться — это ограничивает возможности в повседневной жизни. Выбирайте только то, что идеально сидит.

Спина, наверное, самая большая проблема для мужчин — редко можно увидеть человека, у которого на спине и вовсе не образовывается пузырь. Этот дефект сильно портит внешний вид, так как из-за него образуются огромные складки. Все должно сидеть максимально четко, ведь от этого зависит конечный результат.

Еще одна проблема, которую частенько игнорируют при выборе столь важной вещи, может также ограничить движения своего владельца. Если поднимаете руки над головой, то рубашка ни в коем случае не должна выскальзывать из брюк. Согласитесь, что носить короткую рубашку будет неудобно — нельзя поднять руку и взять вещь с полки, при каждом выскальзывании нужно заправлять сорочку и переживать о том, как это выглядит со стороны.

Следуя нескольким коротким советам каждый сможет правильно организовать структуру своего гардероба и подготовить себя к выходу в свет по любому поводу.

2

Что касается воротника, то он обязательно выбирается исходя из черт лица будущего владельца. Для худого, маленького лица вовсе не подойдет внушительный, массивный воротник. Здесь нужно следовать общим принципам гармонии. Для овального лица нужно выбирать воротник большой, но в меру. Большой воротник подходит для вытянутого и полного лица, что создает необходимый переход к лицу.

Не сковывайте свои движения и воротником. Расстояние между ним и шеей обязано быть равно в два пальца. Если ощущаете дискомфорт — эта модель не подходит, нужно двигаться дальше. В общем-то воротник это довольно проблематичная деталь, ведь из-за него часто и возникают проблемы с внешним видом.

Теперь несколько слов о манжетах и рукавах. На рукава также важно обращать внимание — они не должны быть слишком долгими, но и короткие рукава — огромная проблема при ношении. Выбирайте исключительно ту длину рукава, при которой он будет при вытянутых руках доставать до ладонь. Манжеты не должны сковывать движений и сжимать запястье — это будет нервировать и отвлекать от работы. Идеально, если Вы сможете вытянуть руку и свободно вставите палец между запястьем и манжетой.

3

Выбирать рубашку нужно исходя из того, где ее планируется носить. Это обусловлено тем, что на встрече с партнерами по бизнесу будет необходимость носить пиджак, под которым можно позволить себе больше попустительства — в рабочем напряжении более приталенная рубашка будет неуместной. Покупайте в таком случае рубашку классической посадки.

Как финальный аккорд можно высказать такой совет: покупайте в первую очередь рубашки приталенные, классической посадки. При наполнении гардероба с нуля важно начать с обычных белых рубашек, это ‘must have’. Самые стандартные модели сорочек отлично подойдут и к брюкам от костюма, и к синим джинсам. Вы сможете ощущать себя готовым практически к любой ситуации, что особо важно для современного человека.