Наверное каждый мужчина, который занимает более-менее важную должность, хотя бы раз ездил в командировку либо на конференцию в другой город или страну. И, наверное, каждый согласится, что играет важную роль при встречах с деловыми партнерами выглядеть свежо и презентабельно, ведь как известно, первое впечатление о человеке у людей складывается после визуального его восприятия. Главным элементом одежды в этом случае является сорочка. Поэтому, независимо от ее фасона, типа и длинны рукава, типа манжет и воротника, рубашка должна всегда выглядеть аккуратно.

Поэтому важно не только хорошо ее гладить, но и, если вы отправляетесь в дорогу, — правильно складывать. Способ складывания будет зависеть от того, из какого материала сделана рубашка. Есть следующие основные материалы:

  • Хлопок – отличается своей гигиеничностью, а одежда из него идеально подходит для летней поры. В них не будет жарко, ведь хлопок обеспечивает телу вентиляцию. Но мнется этот материал достаточно сильно, поэтому красиво складывать такие рубашки сложно и лучше всего для этого использовать картонную подставку, такую, которую используют в большинстве магазинов.
  • Синтетика – имеет красивый внешний вид, высокую прочность и хорошее качество. Мужские сорочки из синтетики не сложно гладить и отстирывать. К недостаткам можно отнести, то, что синтетика плохо пропускает воздух. Поэтому рубашки такого типа для холодной зимы либо жаркого лета не очень подойдут. Складываются они обычно достаточно быстро и просто, поскольку этот материал практически не мнется.
  • Шелк – это благородный и очень эффектный материал, сорочки из него будут украшением любого образа. К недостаткам изделий из шелка можно отнести, наверное, только их высокую цену. Поэтому мужские шелковые рубашки для повседневной носки слишком роскошный вариант. Но за то, как сложить рубашку, особо переживать не стоит, ведь материал практически не мнется.
  • Лен – это натуральный материал. Его принято считать не только гигиеничным, а и очень полезным для здоровья. Льняные сорочки идеально подойдут для лета. Переносить жаркую погоду в одежде из этого материала очень легко. Но лен не только хорошо пропускает воздух, а и отлично мнется. Поэтому, транспортировать рубашки такого типа лучше всего на вешалках, отдельно от всей одежды, ну а если такой возможности нету, тогда рекомендуется легко сложить их в отдельное отделение чемодана либо сумки.
  •  Вискоза – приятный на ощупь, очень качественный и прочный материал. Сорочки из вискозы выглядят очень красиво и стильно, но покупая модели такого типа, очень важно помнить, что они нуждаются в специальном уходе. Стирать рубашки из этого материала следует отдельно от другой одежды при особом режиме, гладят их при низкой температуре, а складывают с использованием картонной пластинки, как и в случае с хлопковыми изделиями.
  • Шерсть – в чистом виде этом материал не используют для создания мужские рубашек. Чаще всего ее используют в составе какой-то другой ткани. Содержание шерсти в материале делает изделие более теплым, устойчивым и прочным. Поэтому, особой популярностью такие изделия пользуются в холодное время года.

1

Но, следует заметить, что есть один общий для всех материалов способ, как сложить рубашку чтобы не помялось.

  • Положите сорочку на ровную поверхность (стол, кровать либо на пол). Застегните все пуговицы.
  • Переверните сорочку пуговицами вниз и разгладьте руками складки.

2

  • Далее, берете край боковой край сорочки и складываете до середины плеча.
  • После этого, складываете рукав в три сложения, параллельно линии талии. Манжет при этом оставляете открытым, чтобы он был идеально ровным, когда придется надевать рубашку.
  • Другую сторону сорочки складываете аналогично, только рукав укладывается параллельно боковой линии и сгибается таким образом, чтобы манжет оказался возле воротника.

3

  • Нижнюю часть сорочки, которая прячется в штаны, загибаете на верх.

4

  • И последние действие — это складывание сорочки вдвое таким образом, чтобы все сложные элементы оказались внутри складки.

5