Базовым элементом гардероба каждого мужчины является конечно же рубашка. По ее стилю, цвету и фасону можно определить характер мужчины, его вкусы и даже достижения в жизни. Поэтому очень важно знать как правильно носить рубашку. Например, сорочки, которые можно надеть на деловую встречу совершенно не подойдут для свидания, а рубашки для прогулки нельзя одевать на официальные мероприятия.

Сегодня на рынке довольно большой выбор этого элемента одежды, поэтому, чтобы не потеряться в этом обилии цветов, фасонов, стилей, тканей и производителей, во время выбора сорочки необходимо соблюдать определенные простые правила. Тогда рубашка будет правильно на Вас сидеть и Вы всегда будете актуально и стильно выглядеть.

1

Подбор цвета рубашки.

Начнем, пожалуй, с цветов. Для офисной работы специалисты рекомендуют покупать сорочки пастельных спокойных цветов, можно в полоску либо клетку. Они не будут отвлекать внимание окружающих и способствуют спокойной работе. Для официальных мероприятий также стоит выбирать , светлую пастельную палитру (кремовые, белые цвета), но здесь уже полоска либо клетка будет смотреться не уместно, разве только она очень тоненькая. Но все же, будет лучше однотонный вариант — это всегда стильно и элегантно. Для закрытых вечеринок либо встреч отлично подойдут рубашки , черного либо, темного цвета, преимущество их в том, что они визуально стройнят. В свободное время для прогулок с друзьями либо на свидание можно одевать яркие рубашки в клетку, чтобы представить окружающим свою особенность.

2

Особенности подбора комплектов одежды к рубашкам.

Дальше, во многих часто возникает вопрос с чем носить рубашки. Это очень важный пункт, ведь при неумении сочетать вещи можно выглядеть неряшливо и достаточно глупо. Так офисные рубашки стоить носить с брюками, под костюм либо со строгими джинсами темного цвета. На официальные мероприятия к сорочке подойдут только правильно подобранные классические брюки. Сорочки, которые Вы носите в свободное время можно смело сочетать с разными джинсами либо с не классическими брюками разных цветов. Очень хорошо сочетать повседневные рубашки с кожаными гладкими куртками, темными пиджаками и жакетами спортивного стиля.

Особое внимание хотелось бы уделить рубашкам на короткий рукав. Это отличный летний вариант одежды. Но стоит помнить, что такие сорочки нельзя надевать на официальные мероприятия. В остальных случаях они будут уместными.

Категорически запрещается одевать под сорочку майку. Разве только если это не часть молодежного повседневного образа: джинсы, майка и расстегнутая рубашка в клетку, которая в этом случае выполняет функции пиджака. Во всех остальных вариантах такое сочетания будет смотреться смешно и нелепо.

Никогда не используйте нагрудный кармашек сорочки для того, чтобы носить визитницы, ручки и кошельки. Это будет свидетельствовать о том, что у вас нету вкуса. Также распространенная ошибка — носить галстук на рубашки с коротким рукавом. Если рубашка носится «на выпуск», то она обязана иметь меньшую длину чем сорочки, которые заправляются в брюки и быть приталенной. Кроме этого, в таком случае не стоит застегивать крайнюю пуговицу снизу.

3

Особенности ношения сорочки под костюм.

Если вы не понимаете как носить рубашку под костюм, тогда здесь также есть свои правила. Сорочка должна иметь такую длину, чтобы мужчина мог спокойно заправить ее в брюки приблизительно на 10см. В этот случае она не будет сковывать движения, поскольку не будет выскользать из штанов, и мужчина будет чувствовать себя уверенно. Воротник рубашки должен выступать из-под ворота пиджака на сантиметр, а манжет на 1,5см из рукава.

Правильно подобранная сорочка должна хорошо сидеть по фигуре. Для этого необходимо правильно определить размер: важно знать длину рубашки, длину рукава и окружность шеи, к величине которой нужно добавить ширину зазора между телом и воротником. По этим трем параметрам можно подобрать идеальный размер рубашки, которая подчеркнет достоинства фигуры и скроет все ее недостатки. Если этот элемент одежды хорошо сидит, то мужчина будет себя уверенно чувствовать, что будет способствовать достижению всех поставленных перед ним целей.